Приказ Росстандарта от 7 ноября 2013 года № 1304

Приказ Росстандарта от 7 ноября 2013 года № 1304

Приказ Росстандарта от 7 ноября 2013 года № 1304 “Об утверждении перечня типов средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными в области обеспечения единства измерений федеральными бюджетными учреждениями – государственными региональными центрами стандартизации, метрологии и испытаний, находящимися в ведении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и осуществляющих поверку средств измерений по регулируемым ценам”

В связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2012 г. № 1270 “О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2010 г. № 250” утвержден перечень типов средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными в области обеспечения единства измерений федеральными бюджетными учреждениями – государственными региональными центрами стандартизации, метрологии и испытаний, осуществляющими поверку средств измерений по регулируемым ценам (далее – Центры).

Центрам поручено при разработке прейскуранта руководствоваться утвержденным перечнем, а также приказом Росстандарта от 12 мая 2012 г. № 331.

Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 17 мая 2013 г. № 513 “Об утверждении перечня типов средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными в области обеспечения единства измерений федеральными бюджетными учреждениями – государственными региональными центрами стандартизации, метрологии и испытаний, находящимися в ведении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и осуществляющими поверку средств измерений по регулируемым ценам” признан утратившим силу.

Перечень представляет собой таблицу, содержащую следующие графы:

  • Наименование групп средств измерений (в соответствии с разделом Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений “Сведения об утвержденных типах средств измерений”);
  • Квалификационные признаки средств измерений (тип, диапазон, цена деления и другие);

Сфера государственного регулирования обеспечения единства измерений (в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 20.04.2010 № 250 и от 08.12.2012 № 1270).