Два крупных мероприятия на площадке «Экспофорума»

Два крупных мероприятия на площадке «Экспофорума»

В период с 20 по 22 марта в конгрессно-выставочном центре Санкт-Петербурга «Экспофорум» пройдут сразу два значительных мероприятия международного масштаба: «День Балтийского моря» и «Экология большого города».

Главные вопросы, которые будут обсуждаться на форуме «Экология большого города» — это экологические проблемы российских городов, проводимая в этой сфере политика, пути решения проблем охраны и сохранения природы, использование водных ресурсов, обсуждение экологического законодательства страны и алгоритмов его исполнения, а также многое другое. Это одно из самых крупных мероприятий на северо-западе РФ станет интересным для представителей природоохранительных органов разных степеней, бизнесменов, научных работников, специалистов в данной сфере, неравнодушной к состоянию природы в регионе общественности, заинтересованных лиц из-за рубежа и др.

«День Балтийского моря» — не менее интересное и значимое мероприятие. Оно проводится под патронатом Хельсинкской комиссии (ХЕЛКОМ), профильного Комитета руководства северной столицы, Минприроды РФ, находится в плане работы Морской коллегии при Правительстве страны. На форуме планируется обсудить насущные проблемы, касающиеся охраны природы и ресурсов Балтийского моря.