Пожарная безопасность и охрана труда

Пожарная безопасность и охрана труда

Система и меры обеспечения пожарной безопасности (СОПБ) в Российской Федерации закреплены законодательно в различных нормативно-правовых актах.

Важнейшей составляющей этих документов является обеспечение повсеместного проведения противопожарной пропаганды и обучение населения мерам пожарной безопасности. Благо, информационное обеспечение этих процессов в виде всевозможных видеокурсов, аудиоуроков, литературы  и плакатов централизованно разработано и утверждено на уровне руководства страны.

Чтобы принести максимальную пользу и эффективно способствовать предотвращению возгораний эта информация должна быть яркой, наглядной, доступной для восприятия и легко запоминающейся. Информационные пожарные стенды и плакаты обязаны быть абсолютно в каждом заведении, чтобы донести до граждан сведения об основных действиях при пожаре, способных спасти им здоровье и сохранить жизнь.

Приобрести подобную продукцию можно в компания Zpos, которая давно и успешно работает в этом сегменте и изготавливает информационные стенды всех видов по пожарной безопасности.

В каждом учебном заведении, любом предприятии, жилищно-коммунальном управлении, в случае если речь идёт о жильцах домов, граждане обязаны проходить инструктаж и сдавать технический минимум по пожарной безопасности, чтобы иметь представление о возможностях предотвращения огромного ущерба, наносимого пожарами ежедневно. Атрибуты наглядной агитации по данной теме окажут им существенную помощь.

Примеры стендов можно увидеть здесь.