Проблемы экологии в мультфильмах: чтобы понял и ребёнок

Проблемы экологии в мультфильмах: чтобы понял и ребёнок

Председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева сообщила о работе коллектива киностудии над мультипликационными роликами, в доступной форме рассказывающими подрастающим детям о проблемах окружающей среды и опасном состоянии экологии.

Такая информация была озвучена на прошедшем 14-15 февраля 2019 г. в Сочи Российском инвестиционном форуме. Глава киностудии уточнила, что делается это по просьбе Минприроды и экологии Российской Федерации. Она отметила универсальность и эффективность анимации и современных её возможностей в воспитании подрастающего поколения, во внушении им культурных кодов, ценностей, положительных примеров, а также и для общего образования. Подражание является базовым элементом становления личности, формирования поведения человека, на этом и построена концепция проекта. Дети, подражая мультипликационным персонажам, будут правильно и бережно относиться к природе.

Будущие ролики на экологическую тему – не первый пример сотрудничества профильного ведомства с «Союзмультфильмом». С конца прошлого года киностудия начала работу над другим заказом: роликами о необходимости убирать за собой мусор, чтобы место, где живешь, было всегда в чистоте и порядке.