Поздравляем экологов России с профессиональным праздником

Поздравляем экологов России с профессиональным праздником

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды, а также тех, кто в силу своей профессиональной деятельности делает все, чтобы земля, воздух и вода оставались чистыми.

Планета у нас одна на всех, поэтому сохранять природу и её ресурсы, относится к ним бережно и уважительно – дело каждого человека, небезразличного к тому, в каком виде они достанутся потомкам. Не даром в настоящее время экологические проблемы вынесены на первый план во всем мире.

В нашей стране разрабатываются новые законы, проводится множество мероприятий в этом направлении, осуществляется строгий экологический надзор и т.д. Так что есть огромная надежда, что наши дети, внуки и правнуки не увидят вокруг себя выжженную сухую землю, смогут любоваться и радоваться зеленью лесов, красотой цветов и разнообразием животных, свободно дышать, пить чистую воду.

Поздравляем с Днем эколога всех специалистов природоохранной сферы! Хочется пожелать Вам здоровья, терпения, воплощения в жизнь удачных инициатив, успехов в таком нелегком, но благородном и очень нужном деле!