Петербург избавили от полтонны опасных отходов

Петербург избавили от полтонны опасных отходов

В период с 15 по 21 апреля из северной столицы вывезено 55 штук люминесцентных ламп и больше 400 кг отходов, содержащих ртуть.

За это время специалисты городского комитета по природопользованию рассмотрели и среагировали на более 180 обращений от жителей Санкт-Петербурга. Результатами их работы стали 28 выездов сотрудников «Экостроя» на устранение аварийных ситуаций. В 12 местах провели специальные замеры воздуха на присутствие вредных паров, а на некоторых улицах были организованы спецмероприятия (Большой Зеленина и Седова).

Кроме этого, работники «Пиларн» обследовали и очистили каналы и реки Петербурга от мусора, устранили разлив нефтепродуктов на Малой Неве, проверили состояние Невы в районе ручья Спартак и участка реки Охта, примыкающей к проспекту Уткина.

Комитет также закончил проводимые в отношении ИП и юридических лиц мероприятия – таковых оказалось 74. В итоге выявлено 20 административных правонарушений, о чем составлены протоколы и выписаны штрафы на общую сумму 500 тыс. рублей.

Чтобы в будущем избежать ответственности за неисполнение требований законодательства, рекомендуем воспользоваться нашими услугами по экологическому сопровождению, разработке паспортов на отходы, проекта НДС и др.