Свалка серы в Лениградской области

Свалка серы в Лениградской области

В ходе экологического обследования территории ангаров, администрация Большелуцкого сельского поселения (пос. Пулково входит в территорию поселения) давно в курсе данной проблемы, однако решить ее не может. Определить хозяина данного ангара не удалось, ранее они принадлежали садоводческому хозяйству «Кингисеппский».

Местные жители жалуются на ухудшение состояния здоровья, у людей возникают проблемы с верхними дыхательными путями, химикаты негативно воздействуют на здоровье человека, вызывают аллергические реакции, и удушение.

Неделей ранее экологами уже была замечены другая несанкционированная свалка серы в ангаре, расположенном в деревни Александровская Горка, экологами было установлено что на территории ангара размещается порядка 100 тонн серы. Рядом с ангаром зафиксировано возгорание серных отходов. Так же местная река отравлена ядом, жители находятся в безысходном состоянии.

При возгорании серы образуется диоксид серы, он очень негативно сказывается на здоровье человека, а также на экологической ситуации в населенных пунктах. Администрация поселения в первую очередь должна решить задачу по утилизации серы.

Диоксид серы может вызывать смертельные аллергические реакции у астматиков и предрасположенных к аллергии людям, диоксид серы разрушает витамин В1 что в свою очередь ведет к раздражительности, человек быстро устает, снижается аппетит, погружается в депрессию, плохо спит, ощущает покалывание в пальцах ног и рук и страдает расстройствами пищеварения.

Если Вы обнаружили несанкционированные свалки рекомендуем Вам  срочно обратится в территориальное управление Росприроднадзора. Экологи быстро среагируют на Ваше  заявление.

Так же Вы можете обратится в наш отдел по борьбе с экологическими ситуациями. Присылайте Ваши фото, видео и комментарии на наш электронный почтовый адрес info@goreco.ru. Все материалы будут опубликованы на нашем сайте и высланы в надзорные органы по борьбе с экологическими катастрофами.