Отчет 2 ТП отходов в 2022-2023 году

Отчет 2 ТП отходов в 2022-2023 году


Отчет 2 ТП отходы – представляет собой форму статистической отчетности в области воздействия на экологию субъектов хозяйствования, деятельность которых связана с отрицательным влиянием на природные ресурсы. Составление данного отчета необходимо для подтверждения информации, отображенной в нормативных актах по количеству отходов, сформировавшихся за год. Кроме того, в отчете используются данные о фактическом использовании, хранении и уничтожении отходов за данный период.

Наши преимущества:

Работаем с 2012 года
в топ 10 входят компании которые мы сопровождаем
более 15 млн
сэкономили на штрафах
Лучшие экологи города

Для чего нужна ежегодная подача отчета тп отходы?

Производственная деятельность на любом предприятии, влечет за собой образование вредных продуктов, требующих специального хранения, транспортировки и утилизации. Объем и уровень опасности зависит от масштабности и сферы деятельности компании. Для того чтобы подтвердить соблюдение и выполнение всех мероприятий по хранению и уничтожению отходов, организации должны представлять ежегодный отчет 2 ТП отходов в территориальные органы. Для составления и своевременной подачи отчетности существует множество аргументов:

  • высокие штрафные санкций против организации;
  • возмещение ущерба за искажение статистических данных;
  • бесконечные судебные разбирательства с Росприроднадзор.

Важно помнить, что, согласно законодательным актам, представлять отчет должны субъекты хозяйствования, чей объем образования отходов за год превышает 50 тонн. Но здесь существует так же множество нюансов и неоднозначности, поэтому лучше обратиться к специалистам, которые обладают компетентностью в данном вопросе и помогут правильно собрать статистические данные по предприятию.

Заказать отчет 2 ТП отходы?

Количество отходов 1-4 класс опасности?
шт.
Количество площадок?
шт.
Количество отходов 5-го класса опасности?
шт.
Получить рассчет

Сроки сдачи отчета 2 тп

Отчет по обращению с отходами охватывает годовой период. Его необходимо представлять в надзорные органы каждый год, не позднее одного месяца после окончания отчетного периода, то есть ежегодно до 1 февраля. Данные должны быть правильными и содержать достоверную информацию.

Важно помнить, что сроки подачи отчета не должны нарушаться, потому как, это влечет за собой штрафные санкции для субъектов хозяйствования, а в некоторых случаях и судебные разбирательства. Природопользователи должны представить отчет 2 ТП отходов в органы Росприроднадзора по месту регистрации предприятия до 1 февраля 2021 года.

Форма 2 ТП отходы

Отчет 2 ТП отходы разрабатывается согласно данным по обращению с отходами на предприятии, их образованием, количеством, условиями хранения и транспортировки. В процессе составления отчета применяются нормативные и законодательные акты по обращению с отходами. Форма 2 ТП отходы должна составляться согласно установленному образцу с достоверным отображением всех необходимых сведений.

Данная документация является обязательной для частных лиц, представителей крупного и среднего бизнеса, чья деятельность связана с образованием, хранением, транспортировкой и утилизацией отходов. Форма 2 ТП отходы основана на статистических данных по предприятию. Изначально может сложиться мнение, что статистический отчет не особо важен, и несвоевременная сдача или неправильность заполнения ни к чему серьезному не приведут, но это не так. Любое нарушение в области экологической политики предприятия ведет к серьезным штрафным санкциям со стороны контролирующих органов.

Почему стоит обратиться к нам?

Постоянные споры и разногласия в области образования и хранения отходов приводят к изменению в нормативных и законодательных документах, поэтому нужно всегда держать руку на пульсе и вовремя реагировать на нововведения, или доверить разработку всей природоохранной документации специалистам. Наша компания предлагает полный спектр услуг, связанных с представлением отчетности в надзорные органы. При этом экономит время и деньги субъекта хозяйствования, гарантируя подачу с первого раза без ошибок и ненужных проволочек.

Специалисты – экологи компании всегда следят за изменениями в нормативных актах, совершенствуют познания в природоохранной деятельности и применяют их на практике. Каждое предприятие может иметь свои тонкости и нюансы, а так же неоднозначное видение проблемы в области обращения с отходами, поэтому для разрешения всех споров и разногласий, избавления от штрафных санкций и судебных разбирательств, мы осуществляем индивидуальный подход к каждому клиенту. Услуги квалифицированных специалистов нашей компании доступны в Санкт – Петербурге, Москве и других регионах России, для представителей разных отраслей бизнеса.