ЭкоМобиль или ЭкоТакси?

ЭкоМобиль или ЭкоТакси?

Экомобиль – передвижной пункт приема вторичного сырья

Данный проект был реализован уже во множестве городов России, предназначен для сбора вторичного сырья. Данный проект направлен на то, чтобы развить систему раздельного сбора отходов и сформировать экологическую культуру у людей в сфере обращения с твёрдыми отходами.

Сдать в экомобиль можно раздельно собранные отходы, в том числе и опасные отходы, например градусники, батарейки, а также ртутные лампы. Отходы собираются в рамках данного проекта, затем отправляются на дальнейшую переработку, а также безопасно утилизируются в том случае, если отходы не подлежат переработке. Все опасные отходы отправляются на специализированные предприятия, которые могут их безопасно утилизировать. Благодаря этому данные виды отходов больше не будут лежать на полигонах и портить экологию, будут безопасно переработаны или утилизированы.

Уменьшение вредного воздействия отходов на окружающую среду является одним из главных приоритетов не только компаний, но и любого человека, живущего на планете. Многие крупные компании уже давно задумываются о утилизации и переработке отходов. Многие компании уже несколько лет назад установили в офисах специальные контейнеры, предназначенные для раздельного сбора отходов. При этом некоторая инициатива исходит не от начальства, а от самих сотрудников компаний. Благодаря поддержке данного проекта можно увеличить количество точек, в которых собирают отходы, а значит большее количество людей смогут поучаствовать в сохранении нашей планеты.

Экомобили ежегодно становятся все популярнее среди жителей разных городов России. Ещё совсем недавно большинство людей просто не понимало, зачем мусор нужно собирать отдельно, и почему нельзя выбросить батарейку в обыкновенный мусорный контейнер. Однако, на данный момент люди самостоятельно просят увеличить количество точек, в которых собирают мусор. Благодаря крупным компаниям, поддерживающим данную инициативу, обычные жители городов могут также поучаствовать в данном проекте, а также внести свой вклад в спасение планеты и её сохранение. Благодаря увеличению точек сбора отходов население будет более экологически культурным.

В экомобили можно сдать практически все виды отходов, которые будут подлежать утилизации или переработки. Запрещено выкидывать в обычные мусорки энергосберегающие лампы, градусники, батарейки, также экомобиль может принять металлические изделия, стекло, пластик, макулатуру.

Такие экомобили являются доказательством того, что в нашей стране существует переработка, и она достаточно актуальна. Автомобили собирают огромное количество видов вторичного сырья в России. Также экомобили постоянно совершенствуются, они собирают разнообразные отходы, которые никто никогда раньше не собирал на переработку. Пробные партии отходов отправляются на специальные предприятия, разрабатывающие технологии работы с такими отходами.

ЭкоТакси – онлайн сервис доставки отходов в переработку

ЭкоТакси это современное решение для вывоза отходов, больше не нужно искать перевозчика и сравнивать цены, и в итоге быть не довольным сервисом. Достаточно зайти на сайт или в приложение и сделать заказ через очень удобной форму. И уже через 5 минут вы увидите, как в вашу сторону двигается наше ЭкоТакси.

У вас наверное возник вопрос, что лучше выбрать ЭкоТакси или ЭкоМобиль?

На наш взгляд ответ очевиден, конечно же ЭкоТакси и вот почему:

  1. Вам не нужно ждать определенного дня, когда можно сдать свои отходы;
  2. Удобное приложение с комфортной системой оплаты, с карты для физического лица или со счета юридического лица;
  3. Электронный документооборот, что для компаний является огромным преимуществом;
  4. Вам всегда известен конечный пользователь отходов

и многое многое другое того чего конечно же нет в ЭкоМобиле.

Что можно вывезти через ЭкоТакси

  1. Сортированные отходы от раздельного сбора отходов;
  2. Производственные отходы;
  3. Строительные отходы;
  4. Жидкие отходы.

Основной принцип работы нашего сервиса в том, что отходы доставляют в переработку на специализированные площадки, а не на свалку или полигон, и куда хуже в утилизацию на сжигание.

Подготовка вторичного сырья

Перед тем, как сдавать вторичное сырье, обязательно ознакомьтесь с инструкцией по сбору отходов на переработку. Каждый вид вторичного сырья должен быть отсортирован в отдельный пакет. Также необходимо сложить отходы в любую ёмкость, которая не порвется, и позволит перенести отходы.

Необходимо завязать пакеты таким образом, чтобы вторичное сырье из них не высыпалось. Если у вас собралось большое количество маленьких пакетиков, их необходимо сложить в один большой пакет или сумку, кроме того, у этого пакета или сумки обязательно должны быть ручки для того, чтобы его можно было перенести. Если вы складываете вторичное сырье в коробки из картона, их необходимо заклеить или завязать. Вторичное сырье ни в коем случае не должно вываливаться из тары.

Если вы сдаёте коробки или пакеты с пластиком, то их нужно подписать по виду. С другими видами отходов это можно не делать, если они очевидны. Если вы хотите отдать вещи на благотворительность, их также необходимо распределить по категориям и обязательно подписать.

Помните о том, что экомобили много чего не принимают. Также вторичное сырье обязательно должно быть чистым и сухим, на нём не должно быть остатков пищи. ЭкоТакси подойдёт вам в том случае, если вы начали использовать практику раздельного сбора мусора у себя дома.

 

Ссылка на сервис ЭкоТакис – тут

Ссылка на приложение для клиентов