Смог в Пекине

Смог в Пекине

Столица одного из крупнейших мегаполисов мира Пекин и некоторые  районы северного Китая окутаны густым смогом. Количество химических элементов превышены в 45 раз предельно допустимого концентрата. Видимость в столице Китая не превышает 100 метров. Огромное количество жалоб в медицинские учреждения. Закрыты школы и детский сады. Власти Пекина рекомендовали воздерживаться от прогулок по городу.

Причиной такой катастрофы стало огромное количество загрязняющих источников выбросов расположенного почти по все территории города. Власти Пекина никак не контролируют организации и выбросы в атмосферный воздух теперь буквально можно «пощупать».

Проблемой нерегулируемых источников выбросов так же присутствуют и на территории Российской Федерации. Огромное количество неконтролируемых источников выбросов можно найти на промышленных площадках городов мегаполисов таких как Москва и Санкт-Петербург. В летнее время жители этих городов буквально страдают от смога, который выбрасывается местными компаниями.

Как можно проконтролировать компании-загрязнители атмосферного воздуха? Мы часто сталкиваемся с экологической неграмотностью бизнесменов, которые даже не подозревают, то что нужно контролировать источники выбросов загрязняющих веществ. Сотрудники нашей компании каждый день сталкиваются с такими предпринимателями, нежелающими контролировать свои источники выбросов.

Сотрудники ООО «Городской Экологической Компании» обращаются к предпринимателям. Обратите пожалуйста внимание на ту деятельность, которой Вы занимаетесь и будьте благоразумными. Контролируйте Ваши источники выбросов. Иначе наше будущее и будущее Ваших близких может быть под угрозой. Так же, как сейчас в Пекине.