Минприроды ждет заявки от субъектов РФ на использование средств экосбора до 1 апреля

Минприроды ждет заявки от субъектов РФ на использование средств экосбора до 1 апреля

В 2017 г. экологический сбор составил более 1,33 млрд. рублей, средства вернулись в регионы на создание мощностей по утилизации и переработке отходов.

Заявка на предоставление субсидии должна быть составлена в соответствии с правилами предоставления и распределения федеральных бюджетных средств бюджетам субъектов РФ на софинансирование государственных программ в области обращения с отходами.

Субсидии субъектам РФ на создание объектов по обработке и утилизации отходов предоставляются Минприроды России в соответствии с государственной программой РФ «Охрана окружающей среды» и развитием института расширенной ответственности производителей.

В случае создания объекта капитального строительства к заявке должен прилагаться пакет документов в соответствии с правилами формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы, утвержденных Правительством РФ.

«Мы просим регионы ускорить эту работу и представить необходимую информацию в указанный срок для ее рассмотрения Межведомственной комиссией, которая будет создана Минприроды России в ближайшее время», — прокомментировал М.Керимов.